Rennen
Cups
Verwaltung
96709
Luis Gredig
704000315, SV Zwischenwasser
HEAD
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2010
Geschlecht
männlich
Nation
AUT
Verein
SV Zwischenwasser
ÖSV-Code
704000315
Sportart
Ski Alpin
Saison 2023/24
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
186,97
144
Riesenslalom
144,29
103
Super-G
158,25
52
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
SCO Schülerkader
SCO
Vorarlberg
HEAD YOUNG REBELS
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
21 Rennen
Ergebnisse: 21
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Dez
2023
27
Mi
17:15
PRSL
7AL062
PRSL
1. VSV RAUCH Cup Lech Zürs
Zürs am Arlberg
7
21
Jän
2024
03
Mi
10:00
SL
7AL041
SL
1. SCO Cup Rennen
Brand Trainingsstrecke
SCO Cup 2023-2024
DIS
DIS
Jän
2024
06
Sa
09:30
SL
7AL003P
SL
2. VSV RAUCH Cup - SL
Aussergolm
5
20
196,20
Jän
2024
07
So
10:00
RSL
7AL004P
RSL
3. VSV RAUCH Cup - RTL
Schruns/Hochjoch
2
10
135,47
Jän
2024
13
Sa
10:00
RSL
7AL044
RSL
2. SCO Cup Rennen
Laterns
SCO Cup 2023-2024
2
10
Jän
2024
20
Sa
09:45
SL
7AL070P
SL
5. VSV RAUCH Cup - SL
Damüls
4
14
222,41
Jän
2024
21
So
10:00
RSL
7AL069P
RSL
4. VSV RAUCH Cup - RTL
Damüls
5
12
153,10
Jän
2024
28
So
10:00
RSL
7AL014
RSL
7. SCO Cup Schüler/Jugend Bezirksmeisterschaft
Bürserberg
SCO Cup 2023-2024
2
10
Jän
2024
31
Mi
09:45
RSL
7AL073P
RSL
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024
ÖSV-SCHÜLERTESTRENNEN
Damüls
NIZ
NIZ
Feb
2024
01
Do
09:30
SL
7AL074P
SL
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024
ÖSV-SCHÜLERTESTRENNEN
Damüls
NIZ
NIZ
Feb
2024
10
Sa
10:00
SG
7AL075P
SG
VSV RAUCH SG LM
6830 Laterns Gapfohl - FIS 1
3
12
171,74
Feb
2024
10
Sa
12:30
SG
7AL076P
SG
6. VSV RAUCH Cup - SG
6830 Laterns Gapfohl - FIS 1
3
9
198,76
Feb
2024
24
Sa
10:00
SL
7AL088
SL
11.SCO Schüler Slalom
Brand Trainingsstrecke
SCO Cup 2023-2024
1
6
Mär
2024
02
Sa
10:00
RSL
7AL026P
RSL
VSV RAUCH Schüler LM RTL
Klösterle/Sonnenkopf/Obermuri
NAS
NAS
Mär
2024
03
So
10:00
SL
7AL029P
SL
VSV RAUCH Schüler LM SL
Klösterle/Sonnenkopf/Obermuri
NAS
NAS
Mär
2024
09
Sa
10:00
SL
7AL057
SL
14. SCO Cup Schüler - Jugend SL
Brand - Niggenkopf - Trainingsstrecke
SCO Cup 2023-2024
0
10
Mär
2024
13
Mi
11:02
SG
6AL428P
SG
Österreichische Schülermeisterschaften Super-G
Kitzbühel/Streif
18
65
144,75
Mär
2024
14
Do
11:00
RSL
6AL429P
RSL
Österreichische Schülermeisterschaften RSL
Ochsalm
21
66
206,66
Mär
2024
15
Fr
11:40
SL
6AL430P
SL
Österreichische Schülermeisterschaften Slalom - Schüler S14-S16 Burschen
Kitzbühel/Ganslernhang
17
46
177,74
Mär
2024
23
Sa
10:00
RSL
7AL082P
RSL
7. VSV RAUCH Cup - RTL
Brand
NIZ
NIZ
Mär
2024
24
So
10:00
SL
7AL083
SL
8. VSV RAUCH Cup - SL
Brand
4
16
21 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
1079365
2324
2023/24
4011